ГТО

ГТО

Дан старт муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК "ГТО" среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В этом году фестиваль проводится с 11 по 15 марта в местах тестирования ВФСК "ГТО" на территории Приморского округа Архангельской области по отдельному графику для каждой общеобразовательной организации. По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда Приморского округа Архангельской области, для участия в региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК "ГТО" среди обучающихся общеобразовательных организаций, который пройдет в г. Архангельск с 30-31 марта.

Президент России Владимир Путин анонсировал налоговый вычет за сдачу ГТО

В ходе послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин призвал поощрять россиян, которые ответственно относятся к своему здоровью и занимаются спортом. Глава государства анонсировал, что с 2025 года в России тем кто успешно сдает нормативы ГТО, будут предоставляться налоговые вычеты. Аналогичную поддержку окажут гражданам, которые регулярно проходят диспансеризацию.

"Помните народный лозунг? Каждый помнит эту шутку – бросай пить, вставай на лыжи. Вот это тот самый случай, момент такой настал", – сказал Путин.

Также глава государства указал, что в России снижается потребление алкоголя, что положительно сказывается на здоровье нации.

РЕГИСТРАЦИЯ на портале  gto.ru

Согласно Графику муниципального центра тестирования эстафету Декады ГТО 21 мая подхватила МБОУ "Катунинская СШ", являющаяся местом тестирования ВФСК ГТО. 10 обучающихся испытали свои силы на спортивных площадких школы. 9 из них выполнили нормативы на знаки отличия.

Информация для родителей 1 стр., 2 стр.

С 2016 года по всей стране в школах внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс  ГТО.  Обучающиеся будут сдавать нормы ГТО. В связи с этим необходимо всем обучающимся зарегистрироваться на Всероссийском портале gto.ru

Для  регистрации нужно иметь электронную почту, фотографию в электронном виде (не более 2 Мб).

При регистрации присваивается номер  ГТО ID , который нужно сообщить  классному руководителю для внесения в банк данных по Приморскому району.

Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"