Уровень (ступень) образовательной программы

- программа дошкольного образования

Наименование (направленность) образовательной программы - основная образовательная программа дошкольного образования

Нормативный срок обучения – 5 лет

Форма обучения - очная

Численность воспитанников  - 120

Обучение детей осуществляется на русском языке.

В дошкольном учреждении функционируют 5 групп: 1 группа  для детей раннего возраста (1,5 – 3 лет) и 4 группы для детей дошкольного возраста (3 – 7 лет):

Время пребывания: 12 часов

Все группы общеразвивающей направленности реализуют основную образовательную программу дошкольного образования МБОУ «Катунинская СШ» структурного подразделения «Детский сад «Солнышко», разработанную на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы,

ОПИСАНИЕ РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Основное дошкольное образование

Основная образовательная программа дошкольного образования МБОУ «Катунинская СШ» структурного подразделения «Детский сад «Солнышко» разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образовании и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»  (ФГОС ДО) с учётом основной образовательной программы дошкольного образования, которая одобрена     решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)  и авторской комплексной образовательной программы «От рождения до школы»: основная образовательная программа дошкольного образования / Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2015 года.

Положение об ООД ДО  ФАЙЛ

Положение о рабочей программе  ФАЙЛ

Дополнительное образование

В соответствии с Лицензией на образовательную деятельность Детский сад «Солнышко» имеет право на реализацию дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих программ) с различной направленностью. Цель дополнительного образования - внедрение новых вариативных форм дошкольного образования с целью повышения качества образовательного процесса и удовлетворения запроса общества.

Положение о дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей программе) ФАЙЛ